Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Фестиваль трудовых коллективов

На стадионе с. Ивановка 15 октября 2021 года прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодёжи, ФК, спорту и туризму, и муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась заместитель главы Ивановского района по социальной политике Валентина Викторовна Ольшевская, которая пожелала участникам проявить свои наилучшие спортивные качества и показать наивысший результат.

После торжественной части участники Фестиваля разошлись по спортивным площадкам для выполнения нормативов. Им было предложено пройти следующие испытания:

  • бег 30, 60, 100 м.;
  • бег 2000, 3000 м.;
  • метание спортивного снаряда на дальность;
  • стрельба из пневматической винтовки;
  • скандинавская ходьба.

В ходе Фестиваля любой желающий мог попробовать выполнить нормативы ГТО в соответствии с возрастом и проверить, на какой знак отличия он может рассчитывать, а над чем ещё нужно поработать.

Участники Фестиваля на собственном опыте убедились, что нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО вполне по силам каждому человеку, а некоторые пришли к выводу, что надо уделить больше внимания своему здоровью и физической форме.