Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Знать секреты эффективной рыбалки, премудрости подготовки удочки и снастей - мечта многих мужчин, а с недавнего времени и женщин. Федерация рыболовного спорта Амурской области предлагает самый простой и быстрый вариант достижения заветного желания.

Разработан проект «Детская школа спортивной рыбалки», который направлен на развитие рыболовного спорта и привитие у детей любви к природе и здоровому образу жизни. Проект позволит сделать доступными обучение основам рыболовного спорта по пяти дисциплинам для детей и подростков 7-17 лет города Благовещенска и Благовещенского района Амурской области.

В рамках проекта 6 тренеров по рыболовному спорту, в течении 14 месяцев будут проводить обучение. Инструктора являются действующими спортсменами в возрасте 30-45 лет, причем каждый имеет первый спортивный разряд по рыболовному спорту. Для каждого без исключения рыболовный спорт - это образ жизни, поэтому занятия обещают быть увлекательными и полезными.

Учёба будет разделена на теоретическую часть (зимние месяцы в арендуемом классе) и практическую часть на водоёмах Амурской области. Набор участников проекта будет проводится в группе сообщества ВКонтакте vk.com/public215841095. Через сеть интернет потребуется заполнить анкету, а также в первый месяц реализации проекта запись будет возможна во время открытых мастер-классов.

По мере набора групп, занятия будут проходить непосредственно на официальных соревнованиях по рыболовному спорту. Дети получат теоретические знания и смогут в живом общении со спортсменами подтвердить их на практике.

В рамках проекта запланировано два спортивных фестиваля для ребятишек из детского дома г.Благовещенска. Дети-сироты и дети, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию смогут в неформальной обстановке пообщаться со спортсменами и получить навыки спортивной рыбалки. У Федерации рыболовного спорта Амурской области есть такой опыт проведения, дети всегда очень счастливы и благодарны. Уха у костра, шашлык, доставляет им радость и восхищение.

В общей сложности, в рамках проекта будет проведено порядка 35 теоретических занятий, 15 практических тренировок, 2 спортивных фестиваля и 1 официальное соревнование - Первенство Амурской области по рыболовному спорту в дисциплине "поплавочная удочка".

Данное первенство впервые пройдёт на Дальнем Востоке. Под руководством опытных наставников ребята, увлекающиеся рыболовным спортом, смогут освоить основы ловли и правила техники безопасности, которые зачастую постигаются путем проб и ошибок и не всегда бывают безопасными. Участники проекта на занятиях затронут вопросы экологии, бережного отношения к водным биологическим ресурсам и любви к родной природе.

«Детская школа спортивной рыбалки» приглашает детей и подростков 7-17 лет города Благовещенска и Благовещенского района Амурской области, детей и подростков-сирот из детских домов и приютов, детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию (малообеспеченные, неполные семьи, беженцы).

Федерация рыболовного спорта Амурской области надеется, на совместную работу с организациями в волонтерской (добровольческой) деятельности, связанной с участием в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий городского, регионального уровней, проектов и программ по популяризации рыболовного спорта и пропаганде здорового образа жизни, бережному отношению к природе.