Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Свыше тысячи спортсменов выступили на открытых Юношеских играх боевых искусств Амурской области

Свыше тысячи спортсменов выступили на открытых Юношеских играх боевых искусств Амурской области

С 27 по 29 мая в Благовещенске прошли третьи открытые Юношеские игры боевых искусств. В них приняли участие около 1200 спортсменов из Амурской области и соседних регионов ДФО.

В течение трех на татами, коврах и рингах свои состязания провели представители 17 направлений боевых искусств. В них участвовали спортсмены от 6 до 18 лет. Хотя некоторые единоборства выставили на соревнования самых маленьких. Так, в Кубке по ушу-таолу поучаствовали ребята 4-5 лет.

«Моей внучке 4,5 года. На ушу она ходит с сентября и это ее первые соревнования. Конечно, она пока не понимает всей ответственности. Поэтому переживали больше мы. А она совсем не волновалась. Вышла, немного, правда, забыла, что делать. Но тренер стояла рядом, подсказывала», - рассказала бабушка участницы соревнований Елена Мишурнова.

Впервые Игры принимали в Центре боевых искусств Благовещенска. В него единоборцы переехали в прошлом году. А на будущий – рассчитывают принять в нем Дальневосточные Юношеские игры боевых искусств.

«Это такой рабочий вариант, чтобы дальше двигаться на Дальневосточные игры в 2023 году, которые планируется провести у нас в Благовещенске. Этот вопрос сейчас прорабатывается и администрацией, и с Правительством. Я думаю, что все в положительной степени решится», - отметила исполнительный директор амурского филиала РСБИ Наталья Шедько.

Кстати, последними Игры принимал Хабаровск. Тогда команда Приамурья заняла 2 место.