Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурчанка завоевала «серебро» на первенстве России по боксу

С 20-28 мая в Королеве проходило первенство России по боксу среди девочек 13-14 лет и девушек 15-16 лет. На соревнования собрались девушки, которые выиграли свои округа. Всего на первенстве выступили около 400 участниц.

Амурскую область представляла кандидат в мастера спорта России Валерия Полиенко из ДЮСШ №5 Благовещенска. Тренирует девушку Андрей Семёнов. Выступала Валерия в весовой категории 63килограмма, в которой собралось 18 девушек. Валерия провела 4 боя.

Первые три поединка спортсменка выиграла со счетом 5:0. В финале уступила в равном бою представительнице Республики Башкортостан, победительнице России и Европы 2021 Марии Казаковой.

В итоге Валерия заняла 2 место на первенстве России и вошла с основной состав сборной России. В летний период она будет проходить учебно-тренировочный сбор, а в ноябре примет участие в соревнованиях "Олимпийские надежды" в городе Королев.