Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Проект «Герои с нашего двора» стал победителем конкурса грантов губернатора Амурской области

Амурская общественная спортивная организация «Федерация тайского бокса» стала победителем конкурса грантов Амурской области. Он получил поддержку в 965 тысяч рублей.

Спортивный проект стартовал еще в прошлом году. В этом году он будет включать в себя несколько направлений. На улицах областной столицы продолжат появляться баннеры с фотографиями амурских спортсменов. Это должно увеличить их узнаваемость и повысить престиж занятий спортом. Кроме того, на «Амурском областном телевидении» стартует проект «Герои с нашего двора», участниками которого станут известные спортсмены различных спортивных федераций, тренеры и творческие коллективы населенных пунктов области. Программа будет выходить в эфир Амурского областного телевидения хронометражом в 15-20 минут.

Еще одним направлением станут зарядки с участием именитых спортсменов. Первая уже стартовала. Ее провели в одном из дворов Благовещенска куратор проекта в Амурской области Андрей Домашенкин и кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, серебряный призер Чемпионата России по кикбоксингу Андрей Елин. К занятию присоединились около 40 человек.

Финалом проекта станет проведение спортивного фестиваля «Герои с нашего двора», который объединит всех участников проекта и спортивные федерации и сообщества, которые они представляют.