Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Региональный этап Президентских состязаний стартовал в Белогорске

Региональный этап Президентских состязаний стартовал в Белогорске

Традиционные соревнования школьников Президентские состязания стартовали сегодня в Белогорске. В них участвуют команды классов общеобразовательных школ, которые стали победителями по итогам отбора на муниципальном уровне. Всего за победу борются 10 команд: по 5 среди городов и районов.

Состязания начались с торжественного открытия. На нем присутствовал заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев. Он пожелал спортсменам удачи и честной борьбы.

«Школьные годы – идеальное время для начала занятий спортом. В этом возрасте дети показывают быстрый спортивный рост. И соревнования, вроде Президентских состязаний – это возможность заинтересовать ребят, привлечь их к спорту. Ведь лучшие команды представят нашу область на финале в «Орленке», а это, на мой взгляд, отличная мотивация», - отметил замминистра спорта Андрей Кондратьев.

Школьникам предстоит показать себя в спортивном многоборье, которое включает в себя подтягивания, отжимания, упражнения на пресс и гибкость, прыжок в длину, а также бег на 60 и 1000 метров. Кроме того, лучших определят в баскетболе, мини-футболе, волейболе, самбо, шахматах, плавании, бадминтоне и легкоатлетической эстафете. Проверят не только спортивные навыки. Школьники поучаствуют в творческом конкурсе, а также продемонстрируют свои теоретические познания в сфере физической культуры.

Лучшие команды определят среди городов и районов отдельно. Они смогут представить Приамурье во всероссийском финале Президентских состязаний. Он пройдет в ВДЦ «Орленок» в сентябре.