Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Особенные спортсмены из Приамурья завершили тренировочный сезон серией соревнований

Особенные спортсмены из Приамурья завершили тренировочный сезон серией соревнований

Амурское отделение Всероссийской федерации спорта ЛИН завершило тренировочный сезон серией соревнований регионального и городского уровней. Ребята показали свои результаты в бадминтоне, настольном теннисе, легкой атлетике и плавании.

Состязания проводились в Благовещенске в статусе открытых региональных и городских, участие в них приняли спортсмены и из других городов и районов Приамурья, а также из соседних регионов.

Отрыли спортивный год соревнования по бадминтону. За звание лучших в городе боролись около 30 участников. В соревнованиях по настольному теннису, которые для спортсменов с интеллектуальными нарушениями провели впервые, состязались ребята из Благовещенска и Белогорска. Около 60 участников собрал легкоатлетический забег для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Кроме благовещенцев, в нем поучаствовали ребята из Райчихинска и Екатеринославки. Бегуны преодолели дистанцию в пол километра.

Ярким событием для Приамурья уже в третий раз стал региональный чемпионат и первенство по плаванию "Амурская волна", собравший порядка 50 участников из Амурской области, Якутии и Хабаровска. Завершающим этапом стали городские соревнования по плаванию «Плывем вместе». Их провели уже во второй раз. Участники могли выбрать для себя две дистанции от 25 до 100 метров и преодолеть их любым стилем стандартной программы соревнований всероссийского уровня. Отважились на это четыре десятка спортсменов.

«В летний период спортсмены ЛИН, согласно направления своих спортивных дисциплин, проведут спортивно-оздоровительные смены-сборы на базе ДЮСШ №1 Благовещенска и Регионального центра спортивной подготовки. В планах выезд на сборы в Хабаровск», - рассказала председатель регионального отделения федерации спорта ЛИН Оксана Егорова.

Вторая половина года обещает быть не менее насыщенной для спортсменов ЛИН. Намечено участие в трёх соревнованиях для лиц с интеллектуальными нарушениями всероссийского уровня. Это бадминтон, настольный теннис и плавание. Эти спортивные дисциплины являются одними из приоритетных в развитии спорта ЛИН в России.

Напомним, отделение федерации спорта ЛИН в Приамурье было зарегистрировано в конце прошлого года. Благодаря его аккредитации соревнования особенных спортсменов были внесены в календарный план официальных спортивных мероприятий региона, с возможностью присуждения на них спортивных разрядов.