Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию прошли в окрестностях областной столицы

Чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию прошли в окрестностях областной столицы

В соревнованиях поучаствовали больше 180 спортсменов как совсем юных, 8-10 лет, так и взрослых. Кстати, среди последних также были новички. Знатоки утверждают, что обучиться спортивному ориентированию можно в любом возрасте, главное – иметь хорошую физическую подготовку и огромное желание.

Ориентировались спортсмены на одной из баз отдыха в окрестностях Благовещенска по 9 дистанциям в зависимости от возрастной категории.

«Тут много объектов, а чем больше объектов – тем интереснее. Эти объекты легко читаются, и для начинающих – это очень здорово. Здесь и лес есть, здесь возвышенности, и здесь они не заблудятся, потому что территория огорожена. А если заблудился, поднялся, осмотрелся, увидел, где стартовал – понял, где находится», - рассказала судья соревнований Ирина Рудич.

Соревнования стали отбором на чемпионат и первенство Дальнего Востока. Оно пройдет в июле в Биробиджане. Крупные соревнования запланированы на середину лета и в Приамурье. С 21 по 25 июля в Благовещенске пройдет первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.