Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

С поражения начали старт сезона ЮФЛ амурские футболисты

С поражения начали старт сезона ЮФЛ амурские футболисты

В субботу, 14 мая, прошли первые матчи второго сезона первенства Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. В этом году оно проходит в двух возрастах: 2006 и 2007 год рождения. От Приамурья в нем выступают три команды из Благовещенска и Белогорска.

Команды ФК «Благовещенск» обоих возрастов провели свои матчи на Сахалине. Там они встретились со сверстниками из одноименного клуба. Но, к сожалению, в обоих случаях хозяева поля оказались сильнее. Юноши 2007 года рождения уступили им со счетом 4:0. Ребята 2006 года смотрелись немного лучше. Разница между забитыми и пропущенными составила всего два мяча. Итог матча 5:3 в пользу «Сахалина».

Не задалась первая игра и у «Белогорца» 2007 года рождения. Ребята встретились с командой КСШОР из Владивостока. В прошлом году в старшей возрастной группе клуб одержал победу. Младший состав тоже оказался силен. Амурчане уступили приморцам со счетом 5:0.

Тем не менее, у амурских футболистов еще достаточно времени, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. В этом сезоне им предстоит провести около двух десятков матчей. Победители первенства будут определены только в середине октября.