Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Три амурские команды сыграют в Дальневосточном первенстве ЮФЛ

Три амурские команды сыграют в Дальневосточном первенстве ЮФЛ

Старт второму сезону на Дальнем Востоке дает Юношеская футбольная лига. В этом году в ней сыграют больше двадцати команд в двух возрастных группах. Первые матчи стартуют уже завтра.

Приамурье в ЮФЛ ДВ представят три команды из Белогорска и Благовещенска: две в младшем возрасте и одна – в старшем. Последняя, ФК «Благовещенск», в первенстве выступит уже во второй раз. В прошлом году она держалась в лидерах на протяжении всего турнира. В итоге стала второй, уступив приморцам из КСШОР. В этом году футболисты надеются взять реванш.

«Все настроены только на победу. Все хотят выиграть и улучшить результаты прошлого сезона. У нас была хорошая подготовка и мы должны приложить все силы к чемпионству», - поделился игрок ФК «Благовещенск» (2006), лучший бомбардир первенства ЮФЛ ДВ 2021 года Савелий Полухин.

В возрастной группе 2007 года рождения от Амурской области выступит футбольный клуб «Благовещенск» и «Белогорец» из Белогорска.

Первые матчи все три команды проведут завтра на выезде. Благовещенцы сыграют с «Сахалином», а «Белогорец» отправился во Владивосток. Первые домашние игры пройдут 29 мая. Обе команды ФК «Благовещенск» встретятся со «СКА-Хабаровск» на «Спартаке», а «Белогорец» примет СШОР №2 из Комсомольска-на-Амуре на стадионе «Амурсельмаш».