Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

На стадионе «Амур» готовятся к ремонту кровли южной трибуны

На стадионе «Амур» готовятся к ремонту кровли южной трибуны

В ближайшее время на стадионе «Амур» приступят к капитальному ремонту плоской кровли южного подтрибунного помещения. Средства на это, более 11,6 миллионов рублей, выделены из областного бюджета.

Контракт на выполнение работ уже подписан. В ближайшее время подрядчик приступит к демонтажу старого покрытия. Ему предстоит произвести устройство цементных стяжек, выравнивание поверхности, паро-гидроизоляцию основания кровли и ее утепление, смонтировать направляемую мягкую кровлю и обеспечить ее примыкание к вертикальным элементам.

Общая площадь работ составит свыше 1300 квадратных метров. Капитальный ремонт начнется с юго-восточной стороны стадиона, где располагается агентство «Амурмедиа». Полностью завершить работы планируют в летний период.

«Стадион «Амур» - это один из центральных стадионов Приамурья. Поэтому нам важно, чтобы он отвечал всем современным требованиям. Пару лет назад мы уже отремонтировали на нем подтрибунные помещения, создали дополнительные раздевалки и душевые. В планах на ближайшее время – ремонт кровли. В этом году на южной трибуне. В последующем, на западной и северной. ПСД на их капитальный ремонт уже разработана», - отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

Кроме того, в замене на стадионе нуждается покрытие легкоатлетических дорожек и футбольного поля. Минспортом области прорабатывается вопрос разработки проектно-сметной документации и возможные источники финансирования.