Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

«Победные 45 километров» в честь годовщины окончания Великой Отечественной войны прошагали лыжники Бурейского муниципального округа

«Победные 45 километров» в честь годовщины окончания Великой Отечественной войны прошагали лыжники Бурейского муниципального округа

Марафон по скандинавской ходьбе «Победные 45 километров» преодолели в канун Дня Победы спортсмены Бурейского любительского клуба лыжников имени Андрея Новокрещенова и гости из Благовещенска. Принять в нем участие изъявили около сотни человек, но преодолеть заявленную дистанцию смогли пятьдесят. Марафон прошел в рамках реализации социального проекта, при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и благотворительной программы «Сила Спорта».

Маршрут начинался с центральной площади поселка Новобурейский, проходил через Нижне-Бурейскую ГЭС, затем участники марафона отправились в живописные окрестности Нижне-Бурейского водохранилища и Пинежье. Участников ждала увлекательная экскурсия по навесным мостам и пещерам. А плотного обеда участники отправились в обратную дорогу.

Организаторы марафона постарались наполнить его патриотическим духом, так как этот он был посвящен Великой Победе. На всем протяжении участников сопровождали песнями военных лет. Пройдя колонной на центральную площадь, участники возложили цветы к памятнику воинам землякам. А затем всех, кто сумел преодолеть весь маршрут, ждала долгожданная медаль финишеров. Церемонию награждения проводил депутат Законодательного собрания Александр Русяев. Он отметил, что благодаря таким патриотическим мероприятиям, память о подвиге нашей страны над фашистской Германией будет жить вечно.

Проект «Победные километры» продолжается. В рамках него, кроме регулярных тренировок для жителей Бурейского муниципального округа, будет проведен ряд других мероприятий, направленных на улучшение двигательной активности населения и патриотического воспитания детей, сообщает пресс-служба администрации Бурейского муниципального округа.