Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Областная спортивная школа и школа олимпийского резерва присоединились к акции «Страна героев»

Областная спортивная школа и школа олимпийского резерва присоединились к акции «Страна героев»

Министерство спорта России вместе с Государственным музеем спорта проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Страна Героев», приуроченную к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции с 28 апреля по 28 мая в физкультурно-спортивных организациях по всей стране проходят патриотические занятия, на которых воспитанникам рассказывают о подвигах спортсменов в годы ВОВ.

С первых дней Великой Отечественной войны физкультурники и спортсмены защищали Родину. 27 июня 1941 года из атлетов-добровольцев были сформированы первые отряды Отдельной мотострелковой бригады особого назначения (ОМСБОН). Профессиональная выучка, выносливость и хорошая физическая подготовка помогали им в самых безвыходных ситуациях. Наши воины-спортсмены стали олицетворением силы, мужества, бесстрашия и отваги.

К акции «Страна героев» присоединились и в Приамурье. Так, в областной спортивной школе подготовили стенд, где в картинках рассказывается о подвигах советских спортсменов по защите Родины от фашизма. А в СШОР стартовали тематические беседы. Они пройдут во всех отделениях школы.

Акция «Страна героев» не единственное мероприятие, которое проводят в спортивных школах ко Дню Победы. Воспитанникам областной спортивной школы с помощью выставки напомнили об акции «Бессмертный полк», а спортсмены школы олимпийского резерва ко Дню Победы провели внутришкольные соревнования по дзюдо и волейболу.