Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Амурчане-ватерполисты завоевали медали в Хабаровске

Амурчане-ватерполисты завоевали медали в Хабаровске

С 22 по 24 апреля амурчане приняли участие чемпионате и первенстве города Хабаровска по водному поло. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: спортсмены 2008 года рождения и младше, и спортсмены 2007 года рождения и старше.

В соревнованиях приняли участие команды из Амурской области, Хабаровского края и Приморья . Амурская область была представлена командами в двух возрастных группах.. Спортсмены младшей возрастной группы завоевали в упорной борьбе 2 место, впервые обыграв команду хозяев турнира со счетом 7:5 и уступив в финале приморцам. За медали в старшей возрастной группе боролись 4 команды. В старшей возрастной группе амурчане завоевали 2 место, уступив Хабаровску по количеству набранных очков.

Уже со 2 по 8 мая им предстоит участие в учебно-тренировочных сборах на базе ДЮСШ под руководством тренера школы олимпийского резерва по водному поло, тренера юношеской сборной команды республики Татарстан, команды-победительницы первенства России по водному поло 2022 года Николая Шепелева. Завершаться сборы первыми в Благовещенске соревнованиями по водному поло. Первенство ДЮСШ, посвященное Дню Победы, пройдет 7 и 8 мая.

«Я очень горжусь нашими спортсменами за волю к победе и упорство. Поздравляю тренера школы Богданова Кирилла Павловича с хорошим результатом на соревнованиях. Надеемся, что организованные УТС под руководством специалиста высокого класса Шепелёва Николая Викторовича помогут в развитии нового для нашего региона направления и его популяризации», - отметила директор ДЮСШ №1 Нелли Болдырева.

Напомним, что отделение водного поло в учреждении было открыто год назад, в 2021 году. А в мае этого года в секцию будет проводиться набор ребят 2013 года рождения.