Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ"

Школа олимпийского резерва закупила форму для слабослышащих спортсменов

Школа олимпийского резерва закупила форму для слабослышащих спортсменов

Десять комплектов формы закупили для борцов греко-римского стиля из школы-интерната №8 для слабослышащих детей. В этом году СШОР провела там новый набор по направлению спорт глухих. Он является одним из пяти базовых видов спорта для Амурской области.

Экипировку: борцовки, а также по два комплекта тренировочного костюма школа олимпийского резерва закупила для всех новичков. Приобрести ее планируют и для тех, кто придет в спортивную группу в ближайшее время. А на средства адресной субсидии проекта «Спорт – норма жизни» для борцов приобретут специальное покрытие ролл-маты. Они быстро раскладываются и собираются, что будет удобно в условиях школьного спортивного зала.

Всего на отделении спорта глухих в школе олимпийского резерва сейчас занимаются 13 человек.

«У нас на этом отделение существует уже около восьми лет. И есть весомые результаты. Александр Моисейченко чемпион мира по спорту глухих. Роман Песня и Данил Давыдов призеры России», - рассказал директор школы олимпийского резерва Олег Шелпаков.

Один из ведущих спортсменов отделения, Роман Песня, провел для начинающих спортсменов мастер-класс и показал ребятам свои медали.